服务热线:0417-2866110 站内搜索
您的位置: 网站首页 > 局长信箱
局长信箱  
澳华小区1号楼西大山违规建房需整治 2018-11-30 11:16:29
问题:澳华小区1号楼西大山(东升市场北)违规建房,把燃气管道圈在房子内,易发生着火、爆炸事故,希望市综合执法局领导重视,还百姓原有安全居住环境。
中华园一期南临东西向小马路两侧大量无照商贩占道经营 2018-11-26 14:43:54
问题:长期占道经营,作为周边商户已经严重受到影响。可恨至极,摊位都快摆到店门口了,多次和执法部门反映,城管来了商贩就收了,城管走了马上又摆上。已经一年了,恳请执法部门彻底取缔,或是规划个不妨碍别人的地方。恳求!恳求!
多次投诉无果 公共场地终盖上私人房 2018-10-25 11:06:21
问题:局长,您好。<br /> <br /> 我从今年七月份就投诉,何氏眼病医院以东,彤德莱火锅以西有人肆意侵占公共场地,用黄铁皮圈占大面积公共场地的事。现三四个月过去了,占地圈上的黄铁皮,不但没拆出,周围垃圾不但没清理,反而变成了房子,投诉无果呀。投诉无用呀。你们的回复,真是笑话。这样呀,不论是谁,看上合适的空地,都可以变成自己的房子了,对吗,局长。<br /> 不过,我最后,还是选择相信您,相信您的领导。
小摊贩占道经营 2018-09-21 17:34:57
问题:槐花园二期南门小摊小贩占道经营严重影响交通,吆喝声音扰民!投诉一次无人处理!现在小摊贩越来越多!
回复:边城执法大队组织大队人员集中整治多次,加大执法力度,有些成效,今后大队对此也会加强监管。
2018-09-29 13:41:00
饭店不安装油烟环保设施,周边居民苦不堪言 2018-09-13 09:45:27
问题:道岔子,鑫盛家园外门市,个别饭店一直不安装排油烟环保装置,在小区内生火烧炭,味道刺鼻,还有安全隐患,希望领导能够帮老百姓办实事,解决百姓困扰。
回复:您好,您反映的问题我们高度关注,已经责令该区域所辖执法大队加强鑫盛家园外门市烧烤店的油烟排放监管,除烧烤店外的饭店不在局管理范畴之内,如有排烟和噪音问题请向其他部门反映。感谢您对执法局工作的关注与支持。
2018-09-29 12:49:42
<<<1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>>
标题:  
内容:  
验证码:
 
   
执法动态
西市执法大队:倡导“寒衣节”文明 11-09
老边执法大队:保障冬季“大菜市” 10-29
老边执法大队:积极开展校园周边环 10-16
老边执法大队:强化城市管理 保障 10-10
维护节日期间市容环境整洁有序 10-09
边城大队集中执法力量整治清理占道 09-25
加强中元节期间城市管理工作,规范 09-06
老边执法大队:多措并举 扎实开展 08-15
通知通报
12-12 关于城市管理执法体制改革总结分析
12-12 关于落实《营口市人民政府办公室关
12-12 营口市城市管理综合执法局 中央
10-29 营口市城市管理综合执法局 “营口
10-19 “大菜市”服务便民卡
10-12 市综合执法局关于开展中央环保督察
09-29 非法占用人行道、自行车道行为专项
党团建设  
习近平:深刻总结改革开放伟大 12-04
习近平:严把标准公正用人拓宽 12-04
中共中央印发《中国共产党支部 11-26
陈希:做忠诚干净担当的领导干 11-19
追忆张成冰——让生命在探索改 11-06
习近平:坚决维护党中央权威和 10-29
在新时代党的真挚关怀下不断奋 10-22
网上办事  
行政许可办理指南
主办单位:营口市城市管理综合执法局 Copyright joinvis.com All right reserved. 联系电话:0417-2897466,0417-2897002(传真)
技术支持:
营口众维网络科技有限公司 网站建设 辽ICP备09011641号-2  辽公网安备 21080302000085号  网站标识码:2108000042