服务热线:0417-2866110 站内搜索
您的位置: 网站首页 > 举报投诉
举报投诉  
门市房门前可以停车吗 2019-01-30 11:59:09
问题:门市房门前没有化停车位线 门前可以外来车停放吗外来车一停就好几天不走影响门市送货进货出入不方便
回复:您好,机动车停放管理问题不在我局职权范围。感谢您对我局工作的关注与支持。
2019-01-31 09:46:27
鲅鱼圈区海东汇丰名苑小区附近小商贩占道经营非常严重 2019-01-30 09:32:25
问题:鲅鱼圈区海东汇丰名苑小区附近小商贩占道经营非常严重,已经严重影响通行,并且常年使用石头等物品占位,更有甚者已经搭建棚房,常年占用公共用地,对附近居民生活造成了出行困难、停车困难,对环境造成了污染,望相关部门给予处理解决。
回复:您好,您反映的问题不属我局管辖区域。感谢您对我局工作的关注与支持。
2019-01-31 09:46:59
防火通道严重隐患 2019-01-29 20:31:13
问题:站前区富强里32号楼整座楼前后没有救火通道,楼南侧被人为用铁栏杆堵死,楼北面也有堵塞,而且楼南侧原先是花坛,现全被居民人为圈死种菜,里面全是易燃物品,望有关领导解决一下!!!
回复:您好,消防安全隐患问题请向公安消防部门反映。感谢您对我局工作的关注与支持。
2019-01-31 09:47:28
中华城小区物业不作为,严重影响业主日常生活 2018-12-25 14:22:04
问题:各位领导好,我是中华小区业主,今天小区办理煤气入户,大部分住户都能正常使用煤气,只有我们别墅区个别住户不能使用,多次与小区物业取得联系,均回复说在查找漏点,后来我们业主集体去中海油查看,发现是因为一个别墅区业主占用的公共用地占压了煤气管道,与小区物业联系后,小区物业没有跟我们业主沟通自私掐断了我们的煤气管道,我们再次联系物业,物业开始推脱不作为,现在已经严重的影响到了我们的生活,希望有关部门能尽快解决这一问题,给我们反馈一个能解决问题的方法。谢谢!
回复:您好,建议此问题向煤气公司反映,如需配合执法工作,煤气公司可与沿海执法大队进行联系。感谢您对我局工作的关注与支持。
2018-12-27 09:41:04
东风街道育新路这边这几家超市喇叭喊的关窗户都吵,严重扰民! 2018-12-08 11:04:03
问题:这个一家人超市喇叭喊的最严重,楼上窗户关着都听到,从早上吵到晚上8.9点钟,还能能让人活了,老头老太太敢怒不敢言,你们综合执法能管不?
回复:您好,居民区使用高音喇叭的问题请向公安部门反映,感谢您对我局工作的关注与支持。
2018-12-11 13:14:46
<<<1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 67 >>>
标题:  
内容:  
验证码:
 
   
执法动态
西市执法大队:倡导“寒衣节”文明 11-09
老边执法大队:保障冬季“大菜市” 10-29
老边执法大队:积极开展校园周边环 10-16
老边执法大队:强化城市管理 保障 10-10
维护节日期间市容环境整洁有序 10-09
边城大队集中执法力量整治清理占道 09-25
加强中元节期间城市管理工作,规范 09-06
老边执法大队:多措并举 扎实开展 08-15
通知通报
12-20 迁移公告
12-12 关于城市管理执法体制改革总结分析
12-12 关于落实《营口市人民政府办公室关
12-12 营口市城市管理综合执法局 中央
10-29 营口市城市管理综合执法局 “营口
10-19 “大菜市”服务便民卡
10-12 市综合执法局关于开展中央环保督察
党团建设  
“红船精神”与新时代革命文化 12-13
一切工作到支部是党的强大优势 12-13
习近平:深刻总结改革开放伟大 12-04
习近平:严把标准公正用人拓宽 12-04
中共中央印发《中国共产党支部 11-26
陈希:做忠诚干净担当的领导干 11-19
追忆张成冰——让生命在探索改 11-06
网上办事  
行政许可办理指南
主办单位:营口市城市管理综合执法局 Copyright joinvis.com All right reserved. 联系电话:0417-2897466,0417-2897002(传真)
技术支持:
营口众维网络科技有限公司 网站建设 辽ICP备09011641号-2  辽公网安备 21080302000085号  网站标识码:2108000042